Москвич сдал в ломбард угнанные иномарки на 12 млн рублей

215216.jpegВ центре Москвы задержан мужчина, который, по данным следствия, сдал в разное время под залог в ломбард 13 угнанных иномарок на общую сумму 12 миллионов рублей. Об этом пишет bigness.ru.

 Сотрудники уголовного розыска задержали москвича в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Это произошло накануне ночью на Бутырском валу. Установлено, что в период с апреля по июль этого года он сдал в один из ломбардов, расположенный на Лужнецкой набережной, 13 автомобилей с измененными номерами агрегатов и поддельными документами на них. За них он получил около 12 миллионов рублей.

На стоянке ломбарда были обнаружены похищенные ранее у владельцев на территории Москвы и Подмосковья автомобили марки Lexus, Skoda, Mazda, Volvo, Toyota, Honda, BMW, Nissan. У двух автомобилей эксперты-криминалисты не смогли установить первоначальные номера агрегатов. В настоящее время ведется расследование, в рамках которого оперативники устанавливают круг сообщников задержанного. Вскоре все иномарки будут возвращены их законным владельцам.

Обсудить