Сайт платежной системы MasterCard атаковали хакеры

Хакеры атаковали сайт платежной системы MasterCard

Хакеры атаковали сайт платежной системы MasterCard. computerГруппа хакеров объявила об успешной кибератаке на сайт международной платежной системы MasterCard, сообщает РИА Новости. На 16:15 мск данный ресурс был недоступен. В российском представительстве компании не смогли прокомментировать эту информацию.

Читайте: Три московских рынка торговали гостайнами

Как передают "Известия", две мощные хакерские группировки решили объединиться, чтобы удвоить силы в виртуальном противостоянии с правительствами и банками. "MasterCard.com не работает! Вот что получается, если вы пытаетесь перейти дорогу WikiLeaks и Anonymous", — гласит сообщение хакеров в их предполагаемом блоге в "Твиттере".

Ранее сообщалось, что ФСБ и МВД предотвратили распространение баз данных, содержащих государственную тайну. В ходе совместной операции с московских рынков были изъяты более 15 тысяч различных информационных носителей с базами данных.

Читайте также: Хакеры похитили данные 1,36 млн игроков Sega

Рейд проводился одновременно на Митинском, Савеловском и Царицынском радиорынках. Было проведено больше 40 обысков. В результате было изъято 2,5 тысячи информационных носителей с базами данных, незаконно полученными в различных органах государственной власти. Это сведения из Единого реестра юридических лиц, идентификационные данные госструктур, а также базы данных ОСАГО, информация о регистрации автомобилей и адреса прописки.

Обсудить