Соратник Лужкова застрелился в московской квартире

Соратник Лужкова застрелился из охотничьего ружья

Спичрайтер Лужкова застрелился из охотничьей Бывший соратник экс-мэра Москвы Александр Новиков совершил самоубийство. Он застрелился из  охотничьего ружья Beretta 12-го калибра. Следствие выясняет обстоятельства его смерти.

По информации "Вестей.ру", бывший заместитель руководителя аппарата мэра столицы 64-летний Александр Новиков покончил с собой 27 июня в своей московской квартире. Рядом с телом застрелившегося была найдена предсмертная записка, в которой была просьба простить, а также дата и время самоубийства. Следователи изъяли из квартиры ружье и записку, добавляют "Аргументы и Факты".

64-летний Александр Новиков занимал пост заместителя руководителя аппарата мэра Москвы - начальника управления - еще при Юрии Лужкове, передает Life.ru. Он занимался составлением рабочего плана мэра Москвы и ежедневно готовил документы на подпись градоначальнику. Кроме того, он курировал группу спичрайтеров и помощников бывшего мэра, сообщает "Русская служба новостей".  Свою должность при новом мэре при Сергее Собянине ему сохранить не удалось.

Читайте также: Украинка пыталась перерезать себе горло напротив Мавзолея

В СК подтвердили, что тело Александра Новикова было обнаружено накануне в квартире на улице Шумкина с огнестрельным ранением груди. Столичное управление СК РФ проводит доследственную проверку по факту его гибели, сообщила официальный представитель управления Виктория Цыпленкова, пишет "Взгляд".

Обсудить