В Екатеринбурге "Нива" врезалась в остановку с людьми

В Екатеринбурге "Нива" протаранила остановку. Пятеро раненых

В Екатеринбурге В Екатеринбурге автомобиль "Нива" на большой скорости врезался в остановку, на которой в час пик десятки человек ожидали транспорта. Пострадали пять человек, в том числе два ребенка. Уцелевшие пассажиры чуть не учинили самосуд над виновником аварии.

ДТП произошло накануне вечером на остановке общественного городского транспорта "Сухоложская", сообщают "Аргументы.ру". Водитель "Нивы", который следовал по улице 8 Марта со стороны Титова, не справился с управлением и въехал в толпу людей, которых буквально разбросало по дороге. 10-летний мальчик оказался на трамвайных путях, передают "Вести.ру".

По одним данным, всего в больницы были доставлены двое детей и трое взрослых, по другим - трое детей, молодой человек 17 лет и 26-летняя девушка. У пострадавших зафиксированы многочисленные переломы, повреждения внутренних органов. Состояние 10-летнего мальчика и женщины - тяжелое.

Читайте: ДТП недели: пьяный лихач на "мерседесе" устроил ДТП с тремя автобусами

По предварительной версии, о которой в ГИБДД Екатеринбурга сообщили изданию "АиФ-Урал", водитель нарушил скоростной режим. Избегая столкновения со стоявшими в пробке машинами, он вывернул руль вправо, ударился о бордюрный камень и вылетел на остановочный комплекс.

За рулем неуправляемой "Нивы" находился 55-летний мужчина с 15-летним стажем вождения. Сотрудникам автоинспекции пришлось охранять виновника аварии от родственников пострадавших, которые пытались расправиться с ним.

Читайте: Маршрутка врезалась в столб в Воронеже: трое пострадавших

По факту аварии ведется дознание, по итогам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела. По неофициальным данным, ДТП могло произойти в том числе из-за частного извозчика, припарковавшего свое авто прямо у обочины остановки, где "бомбилам" удобно "охотиться" на пассажиров.

Обсудить