Во Владивостоке обрушилась стена, есть жертвы

Рухнувшая стена убила двух человек во Владивостоке

Рухнувшая стена убила двух человек во Владивостоке. Шестиметровая стена обрушилась сегодня утром на территории завода во Владивостоке. Спасатели,  работающие на месте ЧП, извлекли из-под завалов тела двоих погибших. 

Информация о случившемся поступила от очевидца в 12:34 по местному времени (05:34 по Москве) в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю. Стена рухнула на улице Лермонтова, на территории кирпичного завода, который с 2010 года не работает, сообщает NewsInfo. На месте обрушения стены ведутся работы по разбору завалов. На данный момент извлечены тела двух человек, их личности устанавливаются.

Читайте также: Обрушился торговый центр в Кургане

Для проведения аварийно-спасательных работ в район техногенной аварии выехали спасатели владивостокского ПСО, краевая ПСС, пожарно-спасательный расчет, оперативная дежурная смена ЦУКС. В разборе завала задействовано 13 человек личного состава и четыре единицы спецтехники. Здание, предположительно, облюбовали лица без определенного места жительства. Не исключено, что здесь вели работы и так называемые черные металлисты.

Напомним: в мае этого года обрушились деревянные потолочные перекрытия в четырехэтажном жилом доме в городе Струнино Владимирской области. Погибли два человека, 39 семей остались без крыши над головой.

Обсудить