Арестованный башкирец умер после травмы

Арестованный за неуплату штрафа умер после травмы

Житель башкирского города Стерлитамак умер в больнице, куда его доставили  из спецприемника для административно арестованных. При переводе из одной камеры в другую мужчина получил открытый перелом основания черепа и ушиб головного мозга, что впоследствии привело к смерти.

Предварительно установлено, что 40-летний погибший страдал эпилепсией, о чем не уведомил сотрудников полиции, передает "а сайте Следственного комитета РФ.

Читайте также: В московском ОВД умер предполагаемый насильник-педофил

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Предварительно установлено, что погибший страдал эпилепсией, о чем не уведомил сотрудников полиции.

Между тем, пишут "Аргументы.ру", в Саратовской колонии следователи проводят проверку по факту смерти 25-летнего заключенного Алексея Акульшина. Его тело с пришитой после отрезания головой выдали родственникам для похорон. Решается вопрос об эксгумации. Директор саратовского правозащитного центра "Твое право" Виктор Синаюк рассказал, что Акульшин был осужден за мелкую кражу на 12 дней, однако через несколько дней по прибытии в колонию-поселение он скончался. Родственники уверены, что причиной смерти Акульшина стали пытки.

 

 

Обсудить