В Иркутской области без электроснабжения остаются четыре поселка

В Иркутской области из-за аварий в двух районах остаются без электроснабжения четыре поселка.

Как сообщает ГУ МЧС по Иркутской области в среду, в воскресенье в поселке Мама Мамско-Чуйского района Иркутской области произошла авария на линии электропередач Мусковит - Горная-Чуя (ВЛ-35кВ).
"Длина линии электропередач составляет 134 км. Без постоянного электроснабжения остались три населенных пункта: поселки Луговский, Согдиондон, Горно-Чуйский", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 26 апреля в поселке Юбилейный Киренского района вышел из строя основной дизель-генератор (марка 8NVD36, мощность 315кВт), без электроснабжения остались 192 частных жилых дома, в которых проживает 540 человек, из них 107 детей. Во всех жилых домах имеется печное отопление.

По данным ГУ МЧС, администрация Киренского района выделила 1млн 345 тыс. рублей для закупки нового дизель-генератора. Договор на поставку и транспортировку по железной дороге до станции "Киренга" составлен с ООО "Алтай-Дизель-Энерго". Доставка ожидается до 10 июня. От станции "Киренга" до поселка Юбилейный дизель будет доставляться водным транспортом, передает ИА Интерфакс.

Обсудить