В Самаре автомобиль провалился в яму около 12 метров шириной

Из-за прорыва трубопровода в одном из дворов Промышленного района Самары в земле образовалась огромная яма, куда провалился автомобиль "Лада Калина". Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн, авария произошла утром в воскресенье. Яма размером 6 на 12 метров образовалась возле дома на проспекте Кирова, 208. Водителя в машине не было, пострадавших не оказалось.

Проблемы с водоснабжением были выявлены еще накануне. На месте аварии проводились гидравлические испытания, были выявлены нарушения, которые были ликвидированы. Однако при повторном заполнении системы водой произошел провал грунта. В настоящее время ГВС для жителей близлежащих домов отключено, ведется ремонт.

За последний год это уже четвертый случай провала грунта в Самаре. В апреле 2012 года троллейбус частично ушел под асфальт в яму диаметром около 2 метров. 20 марта 2013 года под асфальт провалился "КамАЗ", а несколькими днями еще один провал образовался в центре Самары после свежего ремонта дороги.