В Чувашии на химзаводе произошел выброс хлора

В Чувашии на химзаводе произошел выброс хлора. 236720.jpegВ городе Новочебоксарск на предприятии "Химпром" произошел выброс хлора. В результате аварии пострадали трое рабочих. Об этом сообщает государственный комитет по делам гражданской обороны и ЧС Чувашии.

ЧП произошло накануне вечером в 19:53 по московскому времени, сообщает РИА Новости. На энергосетях предприятия упало напряжение, что привело к отключению электроустановок и их остановке в цехах.

"Из-за прекращения электроснабжения остановился хлорный компрессор и отключились электролизеры. Произошло выделение электрохлоргаза в минимальных количествах в зал электролиза и производственные помещения. Возникла локальная загазованность хлором в зале электролизера", - говорится в сообщении.

Читайте: Более 20 рабочих отравились хлором на ростовском заводе

Трое пострадавших доставлены в Новочебоксарскую городскую больницу, добавляют "Вести.ру". На место происшествия выезжал глава правительства Чувашии Олег Макаров. В настоящее время схема законсервирована для выяснения причин произошедшего.

Был проведен мониторинг. Превышение ПДК хлора на прицеховой территории, промышленной площадке и санитарно-защитной зоне не зафиксировано. Угрозы для безопасности жителей республики нет. Следственное управление СКР по Чувашии проводит проверку по данному факту.

На днях более 20 рабочих отравились парами едкого хлора на территории Ростовского электрометаллургического завода в городе Шахты. Авария произошла на площадке "Ломпром". Во время сортировки металлолома была найдена бочка с остатками хлора, она попала под пресс и под давлением разгерметизировалась, пишет "Утро.ру".

 

Обсудить