Милиция ищет подозреваемых в убийстве школьниц из Татарстана

В деревне Старое Исаково Бугульминского района республики Татарстан убили двух школьниц. Милиция ищет подозреваемых в убийстве.

"МВД по Татарстану обратилось в понедельник через местные СМИ к населению с просьбой о поиске злоумышленников, вознаграждение и анонимность гарантируются", - сообщили в пресс-службе министерства.

Однако подозреваемых по делу пока нет.

"Заключения судмедэкспертизы также нет. Но говорить об изнасиловании пока нет оснований", - сообщили в дежурной части Бугульминского РУВД

Тела девушек 1992 и 1993 годов рождения были обнаружены 27 апреля около 07:00 по московскому времени. В кювете автотрассы Бугульма-Бавлы-Оренбург на выезде из поселка Восточный их нашел проезжающий мимо водитель.

"У 15-летней Эльвиры Анязовой была открытая черепно-мозговая травма, у 14-летней Маргариты Никишиной - закрытая. У обеих, кроме того, многочисленные кровоподтеки и ссадины на руках и ногах", - сообщил  старший помощник руководителя СКП РФ по республике Эдуард Абдуллин.

Следствие сообщает, что 26 апреля восьмиклассницы возвращались с дискотеки в Восточном, завершившейся ближе к полуночи, до их деревни было около 5 км. Девушек не ограбили, все их вещи, в том числе и мобильные телефоны, остались при них.

По информации отдела криминальной милиции Бугульминского РУВД, девушек убили «тупым раздробляющим предметом, явных признаков сексуального насилия не было".

Точная причина смерти будет установлена после судмедэкспертизы. Бугульминским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Татарстану возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 п "а" (убийство двух и более лиц) УК РФ, передает «Интерфакс».

Обсудить