ФСИН опровергла исчезновение убийцы Егора Свиридова

ФСИН опровергла появившееся в ряде СМИ сообщение об исчезновении убийца футбольного болельщика Егора Свиридова Аслана Черкесова. В настоящее время, по данным ведомства, он находится на обследовании в туберкулезной больнице.

После обследования Черкесов будет переведен в колонию, рассказали в ФСИН, сообщает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на замначальника краевого ГУФСИН Николая Васильева. Ранее некоторые СМИ сообщили со ссылкой на мать Черкесова, что он не добрался до колонии номер 17 Красноярского края, куда был этапирован 26 марта из Красноярского СИЗО.

Мать Аслана Черкесова рассказала, что исчезновением молодого человека встревожена вся семья, информируют "Вести.ру". "Мы обеспокоены тем, что местонахождение сына не известно. В среду адвокат попытается вновь выяснить, где он", - призналась она.

Читайте также: Убийца Свиридова ранее привлекался за кражу и хулиганство

Болельщик "Спартака" Егор Свиридов был застрелен из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года. Его смерть вызывала большой резонанс. Главным обвиняемым был признан Аслан Черкесов. 28 октября прошлого года Мосгорсуд приговорил Черкесова к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу 24 января 2012 года. В конце февраля Черкесов прибыл на транзитно-пересыльный пункт исправительной колонии номер шесть в Красноярский край, передает BaltInfo.

Обсудить