Число погибших при прорыве дамбы в Индонезии достигло 77 человек

Число погибших в результате прорыва плотины в Индонезии, произошедшего в ночь на пятницу, достигло 77 человек. Еще более ста человек пропали без вести.

Напомним, что трагедия произошла в густонаселенном пригороде Джакарты - столицы Индонезии. Сильные ливни, которые не прекращались здесь последние несколько дней, привели к тому, что находящееся в районе Чирендеу озеро оказалось переполненным. Напор воды резко возрос, и крупная секция 18-метровой дамбы рухнула. В результате в проем вылилось около двух миллионов литров воды, которая смыла сотни домов на своем пути.

По свидетельству очевидцев, поток по силе и скорости напоминал цунами. Уцелевшие жители района эвакуированы и размещены в кампусе Университета Мухаммадия. Там же развернут мобильный госпиталь. Множество тяжело раненых, число которых еще предстоит установить, находятся в расположенных неподалеку городских больницах Джакарты.

На сегодняшний день большая часть воды уже схлынула, но улицы района Чирендеу покрыты толстым слоем ила, мусора и обломков.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить