Число отравившихся в питерском аквапарке перевалило за 220

В Петербурге продолжает расти число людей, которые отравились в аквапарке «Вотервиль» на Васильевском острове. По последним данным, их число достигло 224 человек.

"На 20.30 (мск.) четверга медицинская помощь оказана 224 людям, из них 181 - это дети и подростки в возрасте от девяти месяцев до 17 лет, госпитализорованы были 48 человек, из которых 34 - дети", - рассказала представитель медицинских кругов Петербурга.

В настоящее время в стационарах северной столицы остаются 16 человек, из них 14 – дети. "В настоящее время поток обращающихся за медицинской помощью посетителей аквапарка прекратился", - цитирует слова медика РИА Новости.

Напомним, что массовые обращения посетителей аквапарка в больницы начались вечером 26 марта. Люди жаловались на сильное раздражение кожи, которое могло произойти из-за перехлорирования воды.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовые отравления) и 238 УК РФ (проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

Работа аквапарка приостановлена, пострадавшие намерены добиться компенсации через суд.

Обсудить