Актриса Наталья Крачковская в реанимации в тяжелом состоянии

Сегодня ранним утром в Москве была госпитализирована известная актриса Наталья Крачковская.

Медики московской Первой Градской больницы, куда она была доставлена на "скорой помощи", которую вызвали родные Натальи Леонидовны после ее жалоб не непрекращающиеся сильные боли в сердце, оценивают состояние актрисы как тяжелое. Предположительный диагноз - инфаркт миокарда.

Сейчас она находится в 15-м отделении реанимации больницы.

Проблемы с сердцем у актрисы начались около семи лет назад. Два года назад Наталья Крачковская пережила серьезную операцию на сердце, ей был установлен кардиостимулятор.

Крачковская родилась в Москве. За более чем 40 лет кинокарьеры актриса снялась в 70 с лишним фильмах, как правило, играла второстепенные, но заметные, характерные роли.

Наталья Крачковская, в девичестве Белогорцева родилась 24 ноября 1938 года в Москве в актерской семье. Девушка хотела поступить во ВГИК, однако попала под машину и долгое время не могла учиться. Позднее, выйдя  замуж за звукооператора Владимира Крачковского, она начала сниматься в массовке, в результате попав на роль мадам Грицацуевой в фильме Леонида Гайдая "Двенадцать стульев". Позже Гайдай часто приглашал ее на эпизодические роли в свои фильмы - "Иван Васильевич меняет профессию", "Не может быть!", "Частный детектив или Операция "Кооперация" и другие. Она также сыграла персонажей в "Место встречи изменить нельзя" и "Покровские ворота", надолго запомнившись зрителям.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить