В органы опеки подкинули двух годовалых близнецов

В Петербурге двух усыновленных близнецов оставили на морозе

В Московском районе в органы опеки подкинули годовалых близняшек. Накануне во второй половине дня в управление соцзащиты на улице Свеаборгской зашел неизвестный мужчина с коляской. В ней были двое малышей. Затем он спокойно вышел, просто оставив детей в коридоре, передает Вести.Ru. 

По данным аппарата детского омбудсмена, специалисты опеки, как оказалось, хорошо знакомы с подкидышами, пишет БалтИнфо. Малышам - Саше и Маше - 1 год и 3 месяца. Родились они в Туле. В октябре прошлого года их усыновила 28-летняя жительница Московского района Петербурга.

Читайте также: МИД РФ хочет "заморозить" усыновление в США российских детей

"Изначально женщина зарекомендовала себя весьма ответственным человеком: сразу же поставила местную администрацию в известность о своем решении усыновить малышей в другом регионе, добросовестно собрала весь пакет документов, сразу по возвращению встала на учет. Сотрудники органа опеки и попечительства «Московская застава» выходили в адрес семьи, проверяли жилищно-бытовые условия - никаких нареканий. Однако во время прокурорской проверки всплыл довольно любопытный факт: приемная мать замужем и имеет двойное гражданство. Причем, нигде в документах женщина не указала, что является гражданкой не только РФ, но и США. Про мужа-иностранца - тоже ни слова", - отметили в аппарате.

Двойняшки в настоящее время находятся в детской городской больнице № 15 имени Цимбалина, добавляют Известия. По информации медиков, дети чувствуют себя хорошо.