Три человека стали жертвами обрушения подъезда астраханской многоэтажки

Тела погибших найдены на месте обрушения дома в Астрахани

Спасатели обнаружили тела троих погибших под завалами рухнувшего в понедельник подъезда девятиэтажного панельного жилого дома в Астрахани. В списках пострадавших значатся 12 человек, судьба семерых жителей дома до сих пор неизвестна.

По информации ИНФО-АЛТАЙ.РУ. После взрыва и частичного обрушения дома, согласно последним данным, были спасены 26 человек.

Как писала "Правда.Ру", в понедельник, 27 февраля, около часа дня стало известно о том, что в девятиэтажном жилом доме, расположенном по адресу: улица Н. Островского, 150 корпус 1, обрушился один из шести подъездов. "Сначала что-то взорвалось на первом этаже, там, где располагался магазин, и буквально через пару минут все начало рушиться", — рассказала очевидица происшествия. Выехавшие на место ЧП для помощи при разборе завалов строители и архитекторы утверждают, что взрыв бытового газа не мог так сильно разрушить дом, отмечает "Русская служба новостей".

Читайте: Взрыв обрушил подъезд многоэтажки в Астрахани

По факту случившегося следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ — "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ", передают "Вести.ру". Расследование уголовного дела продолжается. Между тем, как отмечает The Moscow Post, если причины взрыва носят "коммунальный характер", претензии прокуратуры могут возникнуть к бывшему мэру Астрахани, а ныне губернатору Волгоградской области Сергею Боженову.