Милиция ищет в Москве трех чеченских смертниц

Милиция разыскивает в Москве трех смертниц

232046.jpegПравоохранительные органы разыскивают в Москве трех смертниц, прибывших из Чечни после обучения в лагере боевиков в Пакистане.

Раиса Дадаева, Мадина Исламова и Малика Лалаева прошли так называемое зомбирование на Ближнем Востоке. "По нашим сведениям, смертницы входят в состав одной группы, — рассказал источник Life News в московской спецслужбе. — Они нелегальными путями направлены на территорию России".

Читайте также: По Москве разгуливают два "потерявшихся" террориста

Также известно, что в настоящее время в Пакистане проходят обучение еще 16 человек из Дагестана и Чечни, отмечает GZT.ru. "Людям на местах поручено в кратчайшие сроки провести проверку всех учетных данных о прибывающих в столицу и Московскую область людях по линии информаторов и по линии отделов федеральной миграционной службы", — сказал источник, отметив, что результаты поиска будут оглашены сегодня.

Не так давно сообщалось, что правоохранительные органы следили за двумя террористами на всем пути в Москву, но в последний момент потеряли их из виду. Предполагаемые смертница и ее "поводырь" сели в поезд на Москву, чтобы по приезде совершить подрыв на территории города. Во все отделения внутренних дел столицы разосланы ориентировки на 26-летнюю Хаву Алихановну Фаргиеву, уроженку города Малгобека, и 27-летнего Тимура Хазреталиевича Шереметова, уроженца города Кисловодска.

"Не вмешиваясь в действия преступников, спецслужбы наблюдали за их передвижениями, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Им позволили сесть на поезд и отправиться в Москву". Не исключено, почуяв "хвост", террористы сошли где-то на полпути, затерялись в толпе и их попросту потеряли из виду, пишет "Свободная пресса". Как отмечают силовики, в числе пассажиров прибывшего в столицу поезда, на который сели преступники, их не оказалось.