В Москве расследуют гибель главы компании "Транс Нафта"

ghrtСтоличная прокуратура проводит доследственную проверку по факту гибели председателя совета директоров российской нефтегазовой компании "Транс Нафта" Владимира Кондрачука, тело которого было найдено в офисе компании в Москве. Об этом сообщил руководитель следственного управления СКП РФ по городу Анатолий Багмет.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что накануне вечером около 23:00 Кондрачук был обнаружен мертвым в своем рабочем кабинете в офисе предприятия, расположенном в доме номер четыре по улице Щипок.

На теле имелось огнестрельное ранение. Рядом с погибшим оперативники нашли наградной пистолет Макарова. По предварительным данным, председатель совета директоров покончил жизнь самоубийством.

Багмет уточнил, что в настоящее время прокуратура не имеет оснований для возбуждения уголовного дела.

"Пока мы не усматриваем в этом происшествии криминальной составляющей, уголовное дело не возбуждалось", - отметил глава следственного управления СКП РФ.

Компания "Транс Нафта" была основана в 1997 году и первые пять лет являлась оператором "Газпрома" по экспорту нефти и стабильного газового конденсата.

В последние годы "Транс нафта" занимается газовым маркетингом и продает газ независимых производителей в основном на внутреннем рынке. Кроме того, у компании есть лицензии на несколько небольших месторождений.

По данным СМИ, накануне кризиса руководство компании вело переговоры о продаже части акций, однако сделка сорвалась.

Отметим также, что в 2004-2007 годах Кондрачук, который имел степень кандидата политических наук, занимал пост вице-губернатора Новгородской области.

Главные новости

Обсудить