Задержан организатор нападения на рок-фестиваль "Торнадо"

Российский гражданин Максим Попов задержан в январе текущего года при пересечении границ Украины и Словакии украинскими пограничниками. По версии следствия, Попов один из основных организаторов массовых беспорядков на рок-фестивале "Торнадо".

"В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции на территорию Российской Федерации", - сообщается в релизе следственного комитета РФ. Во время следствия россиянину заочно предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков, а также возбуждении ненависти к группе лиц по признаку принадлежности к какой-либо социальной группе. В отношении Попова суд заочно избрал меру наказания в виде заключения под стражу.

Напомним, что на зрителей рок-фестиваля "Торнадо" в августе 2010 г. напали около 100 молодых людей, вооруженных травматическим оружием и арматурой, и начали их избивать. Различные повреждения и травмы получили 39 человек.

Читайте также: Рок-фестиваль "Торнадо" отменили из-за прошлогоднего побоища

По уголовному делу о беспорядках на рок-фестивале "Торнадо" уже привлечено к уголовной ответственности 13 человек. В июле прошлого года все они получили длительные сроки лишения свободы. СК напоминает, что двое обвиняемых в организации беспорядков до сих пор находятся в розыске - это Дмитрий Павликов и Александр Гирь.

 

Обсудить