Борсеточники ограбили ведущую Валентину Пиманову

pimanovaВ центре Москвы борсеточники ограбили известную телеведущую и супругу сенатора Алексея Пиманова, сообщает РИА Новости. Как рассказал источник в столичных правоохранительных органах, преступники похитили из автомобиля Audi Валентины Пимановой сумочку с документами и деньги. Ограбление произошло рядом с крупным супермаркетом на Большой Грузинской улице, куда телеведущая приехала за покупками.

"Воры отвлекли внимание женщины и похитили с сиденья сумочку, в которой были личные документы, 20 тысяч рублей и около 2 тысяч долларов", - заявил источник. По его словам, возбуждено уголовное дело по статье "кража в крупном размере". "Мне совсем некогда об этом говорить. Мы здесь с мужем разбираемся с милицией. Украли сумочку, в которой были деньги и документы", - сообщила сама телеведущая, передает Metro, предполагаемый преступник - молодой человек 20-25 лет.

Валентина Пиманова работала в таких программах, как "Взгляд" и "Поле чудес", а в начале 1990-х она вместе с мужем создала передачу "За кремлевской стеной". С 2001 года Пиманова ведет на Первом канале программу "Кумиры".