"Коллектора-взрывателя" из Ростова-на-Дону арестовал суд

В Сальске арестован коллектор, угрожавший взорвать детсад из-за должника

Региональное управление МВД России по Ростовской области сообщает о том, что Первомайским районным судом Ростова-на-Дону  вынесено решение о о заключении под стражу коллектора, подозреваемого в угрозах взорвать детский сад.

Ранее ростовская полиция возбудила в отношении молодого человека уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса России «Вымогательство».

Коллектора задержали после того, как он пригрозил по телефону взорвать один из детских садов в городе Сальске, если сотрудница не выплатит денежный долг.

Инцидент произошел в среду, 23 декабря. Звонок с угрозами поступил на городской телефон директора детсада около полудня. На место выехали следователи, взрывотехники ОМОНа и кинолог. Полицейские провели эвакуацию 151 ребенка и 23 взрослых, находящихся в помещении. Взрывных устройств обнаружено не было.

Совместно с сотрудниками областного управления ФСБ полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 26-летний житель города Азов, работающий специалистом по взысканию задолженностей в одной из ростовских кредитных организаций.

Правда.Ру ранее сообщала о том, что недавно из-за угроз коллектора должнице в Воронеже эвакуировали целую школу - взыскатель заявлял, что взорвет ее, если не получит сумму долга.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня