В Омске произошел пожар на нефтебазе

В Омске произошел пожар на территории нефтебазы "Сибнефть-Омскнефтепродукт". Один рабочий погиб. Об этом сообщил представитель Главного управления МЧС по Омской области.

Сигнал о возгорании на территории предприятия, расположенном по адресу Нефтяной переулок, 2, поступило спасателям в 14:57 местного времени (11:57 по Москве). К моменту прибытия первых пожарных горел бензовоз, стоящий под наливочной эстакадой, сообщает "Тайга.Инфо".

Читайте: Двое мужчин сгорели на кладбище под Омском

"Произошло шесть хлопков, розлив бензина АИ-95 и его горение на площади 100 квадратных метров Автомобиль вместимостью 24 тонны был заполнен 14 тоннами бензина. Создалась угроза перехода огня на эстакаду и насосную. Благодаря действиям пожарных удалось не допустить дальнейшего распространения огня", -  рассказали в управлении.

К настоящему моменту огонь локализован. На месте происшествия обнаружено тело заправщика эстакады. Его личность устанавливается. На территории предприятия работает следственно-оперативная группа.

Читайте: Трое рабочих погибли при взрыве на камчатской нефтебазе

Напомним, что 8 декабря в Томской области взорвался и загорелся автомобиль КамАЗ, перевозивший горючие материалы.  В результате происшествия пострадал водитель машины.

По информации "Российской газеты", ЧП произошло в четверг в шестом часу вечера в районе деревни Лязгино Томского района. Загорелся и взорвался КамАЗ с резервуарами для транспортировки горючих материалов. От взрыва пострадал 39-летний водитель бензовоза, его доставили в Томскую областную клиническую больницу с травмами и ожогами.

 

 

Обсудить