В cекторе Газа убиты двое боевиков

227511.jpegИзраильские военные убили двух боевиков в секторе Газа. Местные власти отметили, что боевики были убиты при попытке взорвать израильский полицейский автомобиль.

Ранее, в субботу, израильские ВВС нанесли три авиаудара по сектору Газа: два по туннелям, связывающим Египет и сектор Газа, третий - по тренировочному лагерю ХАМАС. В результате авиаударов погибли три человека. Однако кто это - боевики или мирные жители - не уточняется, пишет Газета.Ru.

ИТАР-ТАСС добавляет, что воздушные атаки последовали за очередным обстрелом южной территории Израиля. Примечательно, что руководство ХАМАС подтвердило в пятницу свою приверженность перемирию, вступившему в силу в январе 2009 года после антитеррористической операции израильской армии.

Читайте также: Израильские "Ветровки" против русских "Корнетов"

ХАМАС, между тем, устроил торжественную церемонию в знак траура по погибшим в ходе израильской операции "Литой свинец", со дня которой прошло два года. В ходе акции, посвященной памяти погибших, члены ХАМАС намерены посадить 100 тысяч деревьев - в честь каждого из убитых за всю "историю сопротивления" шахида, пишет Курсор.

"Это будет наш ответ Израилю на зверские убийства наших коллег", - заявил один из министров. В ходе церемонии боевики вывесили флаги с портретами убитых лидеров, в том числе Ясира Арафата, основателя ХАМАСа Ахмеда Ясина и других.