Автоугонщик похитил машину со спящим ребенком

227434.jpegВ Уссурийске угонщик чуть не похитил автомобиль вместе с двухлетним ребенком. Злоумышленник покусился на чужое имущество средь бела. Супруги заехали в торговый центр, расположенный на улице Ленина, чтобы купить новогодние подарки, пишет ИА Дейта.РУ Зная, что отлучаются всего на несколько минут, молодые люди решили не тревожить сладкий сон двухлетнего сына и оставили ребенка на заднем сидении.

Когда пара уже возвращалась, то успела заметить, что на принадлежащей им Honda CR-V неизвестный выезжает с парковки. На крики матери прибежали охранники, стали собираться прохожие и очевидцы. Как отмечает РИА "PrimaMedia", среди любопытствующих были и подельники вора. Они тут же позвонили угонщику и сообщили, что в машине находится спящий ребенок.

Читайте: Московские угонщики предпочитают Honda CR-V.

Испуганный таким поворотом событий угонщик сразу бросил похищенную им иномарку, запрыгнул в подъехавший автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Странное поведение злоумышленника не могло не вызвать интерес со стороны окружающих. Как пишет "Комсомольская Правда", буквально через несколько минут милиционеры уже располагали сведениями о марке, цвете и номере машины преступников. Задержать подозрительную "Субару" оказалось делом техники.

В салоне иномарки правоохранители обнаружили четверых местных жителей. Как оказалось, все задержанные ранее уже неоднократно попадали в поле зрения стражей порядка за совершение различных правонарушений. По факту кражи автотранспорта возбуждено уголовное дело, пишет VestiRegion.ru.

Стоит отметить, что за минувшие сутки в Приморье были зарегистрированы восемь фактов угона машин. Жертвами воров стали жители Владивостока, Уссурийска, Находки и Спасска-Дальнего.

Еще об одном инциденте с угоном пишет Life.ru. По данным издания, добычей угонщиков стал дорогостоящий "Бентли Континенталь". Иномарка была похищена сразу же после того, как владелица припарковала ее у дома на улице Крылатские холмы в Москве. Машина принадлежит сотруднице Министерства спорта. Об угоне женщина заявила в начале первого ночи. В столице объявлен план "Перехват".

Обсудить