В спортклубе Магадана обнаружены боеприпасы

В детском спортклубе найдены боеприпасы

В подвале детского военно-спортивного клуба на Магадане силовики обнаружили склад боеприпасов, передает "Русская служба новостей".

Целый арсенал изъяли оперативники в магаданском военно-патриотическом детском клубе "Подвиг". Обнаружить боеприпасы удалось случайно. У клуба сменился собственник, который решил провести ревизию. Однако один из кабинетов вскрыть самостоятельно не удалось. Тогда владелец клуба пригласил оперативников из разных служб, сообщает РИА "PrimaMedia".

В помещении обнаружили патроны к малокалиберным винтовкам и учебные муляжи снарядов и мин. Патроны отправлены на баллистическую экспертизу. По этому факту возбуждено уголовное дело.

По словам источника в полиции региона, не прошедшие учет боеприпасы, хранились в нескольких сейфах и в музее клуба. В настоящее время клуб находится под охраной, начато расследование, передает "Курс".

Читайте также: Минобороны больше не будет взрывать списанные боеприпасы

Официальные представители УФСБ и УМВД России по области подтвердили факт обнаружения крупной партии боеприпасов в детском клубе, однако отказались прокомментировать инцидент.

Военно-патриотический клуб "Подвиг" известен во всей России, работает с 1978 года. В клубе занимаются более 200 детей в возрасте от 8 до 18 лет. "Подвиг" занимает первый этаж жилого пятиэтажного дома. Получается, все это время боеприпасы находились рядом с детьми и с жилыми квартирами.

Обсудить