Пьяный житель Твери застрелил милиционера и убил себя

В Твери в ночь на пятницу нетрезвый мужчина расстрелял милиционеров, провожавших его в медвытрезвитель. После совершения данного преступления убийца застрелился сам.

По информации Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, инцидент произошел около 00:40 на улице Ротмистрова. Сотрудники наряда патрульно-постовой службы задержали двух местных жителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и решили доставить их вытрезвитель.

Одного из них посадили в специальный отсек милицейского автомобиля УАЗ-469, а второго задержанного поместили на заднее сиденье машины. Однако личного досмотра задержанных милиционеры не произвели.

Оказавшись в автомобиле, задержанный вытащил пистолет ТТ и выстрелил в сидящих впереди сотрудников милиции. Один из них скончался на месте, второй милиционер был доставлен в больницу с огнестрельным ранением головы.

Расстреляв милиционеров, задержанный мужчина направил дуло пистолета к своей голове и свел счеты с жизнью, нажав на курок. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить