Опубликованы переговоры диспетчеров Внуково перед взрывом Falcon-50 Последние новости на сегодня, 27 октября 2014 года. Правда.Ру.

Опубликованы переговоры диспетчеров Внуково перед взрывом Falcon-50

Обнародованы записи переговоров диспетчеров и снегоуборщика во Внуково. Данные аудиоматериалы должны помочь следователям при выяснении новых обстоятельств дела.

Видеоматериалы на данную тему опубликовал медиа-канал LifeNews. В них видно, что снегоуборщик сообщает диспетчерам, что он очистил полосу, однако те из-за помех со связью, что подтверждает запись, не зафиксировали выезда машины на ВПП в момент взлета Falcon-50.

Авиадиспетчеры аэропорта Внуково на пресс-конференции  ранее заявили о невиновности их коллег в авиакатастрофе и рассказали, что им приходится работать на некачественном оборудовании.

Согласно информации, содержащейся на видеозаписи, французский лайнер Falcon-50 отправила на взлет в условиях минимальной видимости авиадиспетчер-стажер Светлана Кривсун, однако ей помогал опытный коллега Александр Круглов, который в 2007 году предотвратил авиакатастрофу и спас более 140 человек.  Но это не избавило их и еще ряд сотрудников Внуково от задержания  23 октября, а затем ареста по ходатайству СК России.

Pravda.Ru  писала немало материалов о первом подозреваемом в авиакатастрофе- Владимире Мартыненко, водителе снегоуборочной машины, которую самолет зацепил стойкой шасси при взлете. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови подозреваемого - 0,6 промилле.

Напомним, что катастрофа произошла  21 октября. Лайнер Falcon-50, выполнявший рейс по маршруту Москва -  Париж, во время разгона задел выехавший на взлетную полосу снегоуборочный автомобиль. Воздушное судно опрокинулось и взорвалось, а все четыре находившихся в нем человека погибли, в том числе глава французского нефтегазового концерна Total Кристофа де Маржери, гибель которого стала новым поводом для Европы и США для давления на Россию.

Читайте также:

Глава инженерной службы Внуково взят под стражу

МАК: Двигатель Falcon-50 на момент столкновения был в рабочем состоянии

Локаторы "Внуково" давно не работают, диспетчеры смотрят в окна

Читайте последние новости на сегодня, 27 октября 2014 года.  

Обсудить