Родные заключенных штурмовали челябинскую колонию

Минувшей ночью семеро мужчин и две женщины пытались прорваться на территорию Атлянской воспитательной колонии. Успокаивать разбушевавшихся людей пришлось с помощью спецназа.

Как пишет Chelyabinsk.ru, группа заключенных забаррикадировалась в одном из помещений тюрьмы и устроила акцию протеста из-за угроз сокамерников совершить над ними насильственные действия. Вскоре туда приехали родственники осужденных. Они пытались прорваться в караульное помещение и административный штаб учреждения ГУФСИН. Но просто так за решетку не пройдешь, требуется пройти несколько постов с досмотром документов, потому странная попытка штурма исправительного учреждения была пресечена, отмечает "Комсомольская Правда".

Читайте: Кавказцы пытались отбить арестантов у полиции.

"Сотрудниками отдела специального назначения "Урал" совместно с личным составом учреждения и дежурной сменой задержаны девять человек, из них семь мужчин и две женщины, - рассказал начальник пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области  Иван Мишанин. Задержанные доставлены в отделение полиции для выяснения обстоятельств происшедшего.  После будет решен вопрос о квалификации деяния и возбуждении уголовного дела.

Между тем, как сообщает "Доступ", инициатором дебоша стала мать подростка, отбывающего наказание в данном режимном учреждении. "Женщине, сын которой отбывает наказание в Атлянской колонии, позвонил ее знакомый, ранее сидевший там же, и сообщил, что ее ребенка порезали ножом, сейчас он находится в медсанчасти и якобы не жилец", - рассказали изданию в полиции. Женщина созвала друзей осужденного сына и поехала в колонию.

 О главных событиях читайте в Ленте новостей