На юго-востоке Москвы взорвался заминированный автомобиль

На юго-востоке Москвы недалеко от общежития на Краснокурсантской улице взорвалась самодельная бомба, установленная под днищем автомобиля. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"В полицию обратился дежурный одного из общежитий, расположенных на Краснокурсантской улице, сообщивший о том, что на улице произошел громкий хлопок, для проверки на место происшествия выехали специалисты, которые должны установить причину произошедшего", - цитирует "Газета.ру" пресс-службу главного управления МВД России по Москве.

Между тем, Lifenews со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что взорвалась самодельная бомба, установленная в припаркованном автомобиле. На место ЧП выехали все оперативные службы. По предварительным данным, в результате взрыва никто не пострадал.

Читайте: Савеловский вокзал эвакуировали

"Жертв и разрушений нет, - сообщили в ГУ МВД РФ по Москве. - Не исключено, что произошедшее - всего лишь имитация теракта или чья-то злая шутка".

Читайте: Бесхозная сумка "эвакуировала" McDonalds в столице

Напомним, что в сентябре в центре столицы в подъезде жилого дома взорвалась самодельная бомба. В результате происшествия никто не пострадал.

Как уточняют "Вести.ру", взрыв произошел в многоквартирном доме номер 15 на набережной академика Туполева. В здании, где произошло ЧП, размещаются офисные помещения. А вечером 28 августа на полицейской автостоянке, расположенной на востоке Москвы, также прогремел взрыв. Как писала "Правда.Ру", неустановленное взрывное устройство сработало в 23:55 на территории автомобильной стоянки, расположенной во дворе отдела МВД России по району Восточное Дегунино. Мощность взрывного устройства составила от 50 до 100 граммов в тротиловом эквиваленте. По данному факту было заведено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("Хулиганство").

 

Обсудить