В американском университете застрелены два человека

Два человека стали жертвами стрельбы в кампусе Университета Центрального Арканзаса, где возле здания общежития неизвестные открыли огонь по случайным прохожим. Один из них погиб на месте, другой скончался в больнице. По меньшей мере один человек пострадал, о его состоянии на данный момент ничего не известно.

До сих пор не установлено, являются ли погибшие и раненый студентами или преподавателями университета. Местная полиция не смогла пока выяснить и причины инцидента. К настоящему времени удалось задержать одного подозреваемого, однако сколько всего человек участвовали в преступлении, не сообщается.

Занятия в Университете Центрального Арканзаса сегодня отменены, полиция проверяет университетский городок и особенно здание общежития на предмет обеспечения безопасности. Именно предотвращение новых инцидентов подобного рода, а не поимку преступников, местные правоохранительные органы считают своей первоочередной задачей на сегодняшний день, сообщает РИА "Новости".

Стрельба и гибель студентов в учебных заведениях США, увы, далеко не редкость. Последний случай подобного рода, как писала "Правда.Ру", произошел 17 октября. Неизвестный преступник открыл огонь по ученикам старшей школы имени Генри Форда в Детройте. В результате один подросток погиб, четверо были ранены, причем трое из них являлись выпускниками школы.

Обсудить