Посетителей и продавцов "Горбушкиного двора" эвакуировали из-за пожара

Около 300 человек срочно выведены из ТЦ "Горбушкин двор"

Из торгового центра "Горбушкин двор" сегодня были эвакуированы около 300 человек. Людей вывели в целях безопасности из-за пожара на втором этаже здания.

Возгорание в торговом центре, расположенном по адресу: улица Барклая, дом 8, возникло в 13:05. Огонь полыхал в вентиляционной системе подсобного помещения одного из кафе, в здании было сильное задымление, передает "Москва 24". Пожар был ликвидирован в 13:52, его площадь составила 15 квадратных метров. В результате ЧП никто не пострадал.

По информации BFM.ru, в мае этого года в "Горбушкином дворе", который расположен рядом с "Горбушкой", была также проведена эвакуация посетителей и сотрудников. Тогда в полицию поступил анонимный звонок о заложенной в здании бомбе. В ходе проверки это сообщение не подтвердилось.

Читайте: Пассажирский автобус "Москва-Владимир" сгорел возле Курского вокзала.

Еще один пожар произошел в Москве сегодня утром. У здания Курского вокзала сгорел пассажирский автобус, который должен был отправиться во Владимир. После тушения в салоне были найдены тела двух человек. Как выяснилось, погибшие — уроженец Волгоградской области Сергей Новиков и его жена Елена, уроженка Владимирской области.