Два человека погибли во время пожара в автобусе у Курского вокзала

Пассажирский автобус "Москва-Владимир" сгорел возле Курского вокзала

В центре Москвы недалеко от Курского вокзала сгорел пассажирский автобус. При тушении в салоне были найдены тела двух человек.

Информация о происшествии поступила спасателям примерно в половине седьмого утра. Сообщалось, что в районе дома номер 29 по улице Земляной вал горит заказной двухэтажный автобус, который должен был отправиться во Владимир. Огонь бушевал на площади шесть квадратных метров. В 06:45 пламя было полностью ликвидировано, передает "Вечерняя Москва". 

В сгоревшем автобусе нашли двоих погибших. Кроме того, по словам представителя МЧС, из передней части машины были спасены еще два пассажира, добавляет BaltInfo. Источник в правоохранительных органах, в свою очередь, отметил, что остальные эвакуировались самостоятельно еще до приезда пожарных. В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа. Причины пожара выясняются. Не исключена версия поджога.

Читайте также: Автобус с юными спортсменами сгорел на трассе под Омском

Напомним: на прошлой неделе на Рязанском проспекте в Москве после столкновения с маршруткой сгорел автомобиль Lexus. В результате, как писала "Правда.Ру", два человека погибли, еще восемь получили различные травмы.

Обсудить