В Волгограде девушка заплатит штраф за рассылку интимных фото

Флирт в интернете влетел волгоградке в копеечку

Флирт в интернете влетел волгоградке в копеечку. 246208.jpegЧтобы отомстить приятелю, жительница Волгограда разослала его интимные фотографии всем знакомым. Теперь девушка заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, волгоградка тайком от мужа познакомилась в интернете с молодым человеком. В процессе общения новый приятель присылал девушке свои личные фотографии, некоторые из которых были интимного характера, отмечает "Волжский информационный сайт".

Когда о флирте супруги узнал муж, в ее семье начались скандалы. Решив, что в разногласиях с любимым виноват именно интернет-собеседник, девушка решила ему отомстить. Она взломала электронный почтовый ящик парня, а затем, используя контакты электронной адресной книги, разослала всем его знакомым, в том числе деловым партнерам, неприличные фотографии, который ранее ей присылал виртуальный друг. Однако на достигнутом она не остановилась. Получив доступ на персональную страницу парня на одной из соцсетей, она разместила эти же фото и там, пишет портал "Волга-Каспий".

Оскорбленный парень решил не оставлять случившееся безнаказанным и обратился в правоохранительные органы. В результате девушку осудили сразу по четырем статьям Уголовного кодекса. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации), части 1 статьи 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), части 1 статьи 138 УК РФ (нарушение тайны переписки), части 2 статьи 130 УК РФ (оскорбление).

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить