Заключенному волгоградской тюрьмы прислали канфеты с гашишем

Волгоградскому зэку прислали конфеты с гашишем

narko. 246200.jpegНа днях волгоградские наркополицейские совместно с сотрудниками исправительной колонии номер 5 провели спецоперацию, в результате которой была предотвращена поставка наркотиков в тюрьму. 

Как сообщил старший оперуполномоченный Камышинского МРО УФСКН России по Волгоградской области майор полиции Артем Демин, 22 сентября в служебном помещении исправительного учреждения была досмотрена посылка, пришедшая на имя 50-летнего осужденного, пишет Infokam.su. Среди прочего в посылке были шоколадные конфеты без обертки. Более того, в одной из них обнаружили полимерный пакетик, в котором, согласно заключению экспертизы, было около 3,5 грамма гашиша, уточняют "Аргументы и Факты". По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 примечание 1 части 2 УК РФ. В настоящее время проводится проверка. 

Читайте: Посылка для зэка взбудоражила омский аэропорт

А в съемной квартире на улице Кузнецова в Свердловской области несколько месяцев размещалась нарколаборатория. Четверо ее "сотрудников" снабжали город курительной смесью, пишет "Уралинформбюро". Еще в начале года 25-летний Владислав Ковалев взял кредит и купил через интернет концентрат наркотика, стоимость которого доходит до 5 тысяч долларов за 100 граммов. Готовый товар расфасовывали по сигаретным пачкам. Сделка всегда заключалась через интернет. Причем рекламу наркодельцы размещали прямо на городских стенах - писали краской аббревиатуру JaRuSh и адрес номера ICQ. На съемной квартире подозреваемых полицейские изъяли около 300 граммов курительной смеси, три компьютера, записные книжки с логинами и паролями и банковскую карту, на которой лежали 2 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

В отношении 30-летней жительницы Верхнего Уфалея возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). Обвиняемая занималась изготовлением наркотиков и систематически не исполняла обязанности по воспитанию и содержанию своих детей в возрасте 11 месяцев, двух, семи и 11 лет. Семья проживала в антисанитарных условиях, детей кормили очистками картофеля и других овощей. Несовершеннолетние изъяты из семьи и помещены в медицинские учреждения.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия" 

Обсудить