Авария со школьным автобусом в Пакистане унесла жизни 38 человек

Автобус без тормозов убил десятки школьников в Пакистане

Крупное ДТП в Пакистане. 246159.jpegВ Пакистане на трассе в провинции Пенджаб примерно в 100 километрах к юго-востоку от Исламабада школьный автобус вылетел с дороги и упал в овраг. В результате аварии погибли 38 человек, 70 ранены.

Трагедия произошла в районе Каллар Кахар с учащимися одной из школ города Фейсалабад - третьего по величине города в стране, отмечает BaltInfo. По данным полиции, дети возвращались в понедельник вечером с коллективного пикника, когда у автобуса, в котором они ехали, отказали тормоза. Переполненная машина, в которой находилось более 100 человек, вылетела с шоссе и перевернулась.

Читайте также: ДТП недели: несколько семей погибли по дороге из аквапарка 

Кроме учащихся погибли шестеро преподавателей и директор школы, еще 65 школьников получили серьезные травмы. Состояние многих из них крайне тяжелое, отмечают "Вести.ру". Точное количество погибших и пострадавших в аварии пока неизвестно.

Причинами высокой аварийности в Пакистане являются плохое состояние транспорта и дорог, а также низкая квалификация водителей, пишет PRM.RU. Напомним: в начале июня этого года в ДТП с участием школьного автобуса на северо-востоке этой страны погибли 14 учащихся.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить