В Приморье после погони задержаны дезертиры-срочники

Во Владивостоке задержаны два солдата-срочника, дезертировавших из воинской части с оружием. Об этом сообщил представитель УВД Приморского края.

В середине прошлой недели военнослужащие, которым 18 и 19 лет, самовольно покинули воинскую часть, расквартированную в Приморье. В поселке Пограничный они, угрожая ружьем, отобрали у водителя машину и доехали на ней до Владивостока.

Мужчина сообщил об угоне в милицию, после чего в пятницу был введен в действие план-перехват "Вулкан-3".

"Через несколько часов операция принесла результаты. Машина с вооруженными дезертирами-угонщиками была замечена на улицах Владивостока. За ними была организована погоня", - сообщил представитель УВД.

Во время погони дезертиры выезжали на встречную полосу и тротуар, и столкнулись с несколькими автомобилями, в том числе с патрульной машиной. Беглецов удалось задержать, сообщают "Вести. У них изъято ружье ИЖ 16-го калибра.

Расследованием дела будет заниматься военная прокуратура. Сами задержанные утверждают, что совершили побег из-за дедовщины, процветающей в части. Срочники утверждают, что командиры и "деды" их постоянно унижали, добавляют РИА Новости.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник