Из квартиры российского баскетболиста украли олимпийскую медаль

Воры унесли олимпийскую бронзу из квартиры российского баскетболиста

Из квартиры защитника российской баскетбольной сборной Виталия Фридзона в подмосковных Химках украдена бронзовая медаль лондонской Олимпиады. Также воры унесли ноутбук, планшетный компьютер, фотоаппарат и две пары швейцарских часов, передает Sports.ru.

Кража в доме спортсмена, расположенном в микрорайоне Клязьма-Старбеево, произошла в минувшую субботу, 25 августа. По данному факту заведено уголовное дело по статье "Кража". Санкция по данной статье предполагает наказание до 10 лет лишения свободы. Полиция ищет подозреваемых.

26-летний Фридзон выступает за "Химки" с 2004 года, добавляет "Чемпионат.com". За это время он стал чемпионом Европы среди молодежных команд (2005), многократным серебряным призером чемпионата России, бронзовым призером чемпионата Европы, обладателем Кубков России и Европы и бронзовым призером Олимпиады-2012.

Читайте также: Московского ювелира ограбили на 2 млн рублей

За последнее время это не первый случай, когда спортсмен становится жертвой квартирных воров. Как писала "Правда.Ру", в начале июля неизвестные обокрали квартиру нападающего "Локомотива" и российской сборной Романа Павлюченко. Из жилища спортсмена, расположенного в московском районе Сокольники, вынесли имущество на шесть миллионов рублей, а также коллекцию футболок.

Обсудить