Полковник МВД получил срок за стрельбу в метро

215088.jpegК трем с половиной годам колонии общего режима приговорен бывший полковник милиции Александр Курочкин, ранивший девушку из травматического пистолета в столичной подземке. Об этом пишет NewsInfo.

Напомним, что 18 марта 2010 года Курочкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повздорил в вагоне поезда с молодым человеком. После этого милиционер ударил парня головой в область носа. Пострадавший пассажир выскочил на станции "Тимирязевская", а пьяный страж порядка вышел за ним. После чего стал гоняться за своим "обидчиком" по вестибюлю, при этом выстрелив несколько раз из травматического пистолета "Стражник". Он повредил своей жертве кисть руки и ранил проходившую мимо девушку.

Читайте также: А был ли выстрел? Загадочное происшествие в метро.

В ходе предварительного следствия милиционер пытался переложить всю вину на молодого человека, который, якобы, напал на него сам. Однако суд решил иначе. Курочкин был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 115 "Причинение легкого вреда здоровью" и 213 "Хулиганство" УК РФ.

Обсудить