Физрук детдома систематически избивал воспитанников

215084.jpegВ Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении учителя по физкультуре детского дома города Краснокаменск. Николая Степанишен подозревается в жестоком обращении с детьми.

Физрук подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ "Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних работником образовательного, воспитательного учреждения, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним".

По версии следствия, на протяжении 2008-2009 годов Степанишен неоднократно причинял воспитанникам детдома психические, нравственные и физические страдания, в том числе телесные повреждения.

В декабре 2008 года у физрука пропал сотовый телефон и он заподозрил в краже одного из воспитанников. Позже воспитательница заметила на лице ребенка синяки и ссадины. Когда она спросила, в чем дело, ребенок пояснил, что его избил учитель физкультуры.

Осенью 2009 года Степанишен в состоянии алкогольного опьянения пришел к воспитанникам с толстой полутораметровой палкой, выстроил детей и стал "воспитывать" одного из них. Он сломал палку пополам о шею ребенка.

Обсудить