Пожилая россиянка погибла на Мертвом море

Мертвое море погубило пенсионерку из России

Во вторник во время купания в одном из самых соленых водоемов мира - Мертвом море - внезапно стало плохо 82-летней российской туристке. 

Читайте: Туристка погибла под камнепадом в Крыму

Дежурившие на пляже спасатели, заметив приступ недомогания у женщины, сразу же вытащили ее на берег. Пенсионерку на вертолете доставили в Иерусалимскую больницу "Адаса Эйн-Карем". Во время перелета россиянке, имя которой не сообщается, оказали первую помощь, сообщает РБК. В больнице ее поместили в отделение интенсивной терапии. К сожалению, все попытки врачей не увенчались успехом, пожилая туристка скончалась менее, чем через час.

Также по теме: Российский пенсионер утонул в Израиле. 

Мертвое море пользуется славой водоема, в котором практически невозможно утонуть. Причина такой репутации - в высокой концентрации соли. Однако врачи не рекомендуют проводить в такой воде более 15 минут, добавляет svit24.net. Несчастные случаи на Мертвом море время от времени случаются, как правило, со страдающими от проблем со здоровьем и пожилыми людьми.

Как писала "Правда.Ру" ранее, турист из России погиб во время купания в Израиле 21 июня. Тело 63-летнего мужчины обнружили моряки патрульного катера недалеко от Хайфы. По основной версии полиции, пенсионера унесло в открытое море сильным течением.