Судно с мигрантами перевернулось у берегов Австралии

У берегов Австралии в Индийском океане затонуло судно со 150 пассажирами. Известно, что судно перевозило нелегальных мигрантов. Информация о погибших пока не поступала.

Читайте: Десятки беженцев утонули, переплывая Индийский океан.

Власти страны сообщили, что получили сигнал о бедствии от корабля в 200 километрах к северу от австралийского острова Рождества. К месту ЧП были направлены два корабля ВМС Австралии и патрульный самолет P-3 Orion, сообщает "Росбалт". Сейчас в районе острова Рождества развернута спасательная операция. 

По словам представителя морской охраны Джо Михан, выжившие пассажиры были спасены торговым судном. Предположительно, находившиеся на корабле мигранты являлись гражданами Афганистана, отмечает "Утро.ру".Вероятной причиной кораблекрушения могла стать перегрузка судна.

Также: Петербургские "пираты" пригрозили крейсеру "Авроре" новым захватом.

Этот инцидент стал уже вторым в регионе за последнюю неделю. Несколько дней назад, как писала "Правда.Ру", рядом с островом Рождества перевернулось судно, на борту которого находились около 200 нелегальных мигрантов, направлявшихся в Австралию из Шри-Ланки (по другим данным - из Индонезии). Жертвами кораблекрушения стали 3 человек, судьба еще 90 по-прежнему остается неизвестной. 

 

Обсудить