"Террорист" обстрелял пассажирский автобус пластиковыми пулями. Возбуждено уголовное дело

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту обстрела пассажирского автобуса, произошедшего накануне. Об этом сообщили в УВД города. Злоумышленника пока не нашли.

Дело заведено по статье о хулиганстве (ч.1 ст. 213 УК РФ).

Как ранее сообщала "Правда.ру", в четверг днем неизвестный обстрелял автобус 37-го маршрута, когда тот двигался мимо жилых домов частного сектора по улице Самолетная. Сегодня в УВД рассказали о подробностях расследования.

"Инцидент случился, как только автобус отъехал от остановки, поэтому были опрошены не только водитель, кондуктор и пассажиры, но и жильцы близлежащих домов. Однако подозреваемый пока не определен", - сказал источник.

В результате стрельбы пострадал один пассажир. Медики извлекли из его шеи пластиковую пульку, которыми обычно стреляют из пневматических пистолетов, сообщает "Интерфакс".

"Но сказать, из чего точно были сделаны выстрелы, сможет только экспертиза. Пострадавший отказался писать заявление, поэтому сейчас речь идет только об ущербе, причиненном автобусному предприятию - у автобуса разбито заднее стекло", - пояснили в пресс-службе.

Обсудить