Легкомоторный самолет разбился в США, погибли 4 человека

Легкомоторный самолет упал в Юте: никто не выжил

Легкомоторный самолет Cessna 172 разбился в аэропорту Сент-Джонс штата Юта, на западе США. Погибли все 4 человека, находившиеся на борту. 

Катастрофа произошла в ночь на воскресенье, 27 мая. Обломки самолета с телами четверых человек были обнаружены в аэропорту во время утреннего осмотра, в 90 метрах от взлетно-посадочной полосы. Катастрофа произошла несколькими часами ранее, отмечает "Великая Эпоха". При падении самолета пожар не возник. Cessna обнаружили в перевернутом виде. 

Читайте: Российский военный самолет загорелся в Чехии.

Причины падения пока неизвестны, тела не опознаны. Также неизвестно, совершал самолет перед крушением взлет или посадку. Отмечается, что погода во время падения была благоприятной.

Аэропорт, в котором произошла катастрофа, существует только полтора года, там нет радиовышки. При взлетах и посадках пилоты и сотрудники аэропорта используют автоматическую систему для связи друг с другом, сообщает TLTnews.ru.

Для расследования аварии в аэропорт Сент-Джонс направились представители управления FAA и национального агентства транспортной безопасности США. 

Также: Самолет разбился, задев деревья под Оренбургом.

А в небе над Москвой накануне вечером пассажирский самолет при посадке в аэропорту Шереметьево столкнулся с птицей. Трагедии удалось избежать. Через полчаса от командира вылетевшего в Пулково Аirbus А321 также поступило сообщение о ЧП. Командир после вылета из Шереметьева доложил о столкновении с птицей на высоте 600 метров, однако он принял решение продолжить полет и благополучно приземлился в Пулкове в 20:28, отмечают "Аргументы Недели".

 

Обсудить