Погибшая в громком ДТП на Ленинском вновь стала обвиняемой

Отец врача Ольги Александриной, погибшей в резонансном ДТП на Ленинском проспекте с участием топ-менеджера "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, получил постановление о привлечении дочери в качестве обвиняемой по делу.

Читайте: Следствие по громкому делу об аварии на Ленинском продлили до апреля.

Постановление было вынесено 26 апреля. Адвокат и отец Александриной приглашены для ознакомления с материалами уголовного дела 2 мая. После процедуры ознакомления материалы дела будут направлены на утверждение в прокуратуру, а далее переданы в Гагаринский районный суд Москвы для рассмотрения дела по существу, пишет РБК.

Также: Верховный суд возобновил дело о ДТП на Ленинском.

Напомним: авария на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа вызвала широкий общественный резонанс. ДТП произошло 25 февраля 2010 года. В результате погибли две женщины-врачи Ольга Александрина и Вера Сидельникова, сообщает "Газета.ру". Барков был госпитализирован.

Тверской районный суд Москвы 7 октября 2010 года признал законным прекращение уголовного дела по факту ДТП. Данное решение было обжаловано в Московском городском суде, однако Мосгорсуд также отказал защите родственников погибших в возобновлении дела. Позднее вмешался Конституционный суд, который запретил органам следствия и судам прекращать уголовные дела в связи со смертью подозреваемых и обвиняемых без согласия их родственников. В июле 2011-го столичное ГУВД вновь занялось расследованием дела.