Бомба времен войны "эвакуировала" 12 тыс. немцев

Из-за старой бомбы были эвакуированы 12 тыс. немцев

Из-за старой бомбы были эвакуированы 12 тыс. немцев. bombБолее 12 тысяч жителей немецкого города Геттингена были эвакуированы после того, как в одном из районов была найдена неразорвавшаяся британская авиабомба времен Второй мировой войны, сообщают "Вести.ру". Как рассказали в местной полиции, снаряд обнаружили рядом с городской товарной станцией во время экскаваторных работ.

Читайте: Рядом с жилым домом в Омске нашли боевой снаряд

В результате было принято решение оцепить участок радиусом в один километр и начать немедленную эвакуацию граждан, проживающих в вероятной зоне поражения. Эвакуированные жители были размещены в близлежащих школах и столовой клинической больницы Геттингенского университета, передает "Комсомольская правда".

Напомним, что в прошлом году в этом же районе Геттингена была найдена неразорвавшаяся бомба и при попытке ее разминировать погибли трое саперов.

Читайте также: Бомба времен войны "эвакуировала" 7 тысяч немцев

Ранее сообщалось, что в берлинском пригороде Шпандау была обезврежена американская бомба времен Второй мировой войны. 100-килограммовый снаряд нашли на территории гидроэлектростанции во вторник во время строительных работ. Сотрудники полиции оцепили площадку в радиусе 250 метров от опасной находки и до глубокого вечера проводили эвакуацию людей. Всего пришлось эвакуировать семь тысяч человек.

Затем саперы обезвредили бомбу, и жители вернулись в свои дома. Стоит отметить, что многие были вынуждены ожидать окончания операции в близлежащих школах и детских садах.

Обсудить