На северо-востоке Москвы обнаружен тайник с оружием

На чердаке жилого дома на северо-востоке Москвы обнаружен схрон с оружием и взрывчатыми веществами. Об этом сообщает пресс-служба окружного УВД по Москве.

Склад боеприпасов обнаружен участковым работником полиции в ходе проверки подвальных и чердачных помещений по улице Гончарова на наличие факта проживания в этих помещениях людей.

В вентиляционной шахте на 17-м этаже был обнаружен черный полиэтиленовый пакет, в котором находился пистолет ТТ с глушителем и патронами, а также боевые гранаты Ф-1 и РГД-5 со взрывателями к ним, а также тротиловая шашка массой заряда 200 граммов. Вызванная на место происшествия служебная собака подала кинологу сигнал, что указанные предметы являются взрывчатыми веществами.

Читайте также: В Москве в этом году пресечено 92 теракта

Все изъятые предметы были направлены на исследование на предмет установления на изъятых объектах следов биологического происхождения, отпечатков пальцев и иных следов. По данному факту возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Проводится следственная проверка.

Обсудить