На лайнере Costa Allegra произошел пожар

"Близнец" Соsta Concordia лег в дрейф после пожара

В Индийском океане в районе Сейшельских островов лег в дрейф итальянский круизный лайнер Costa Allegra, на котором ранее произошел пожар. На борту судна находятся более тысячи человек - 636 пассажиров и 413 членов экипажа. Их жизням в настоящий момент ничто не угрожает.

Пожар на лайнере удалось потушить, и корпус Costa Allegra не получил повреждений. Однако корабль все еще обездвижен. Пострадавшее судно принадлежит той же компании, что и лайнер Costa Concordia, который потерпел крушение 13 января 2012 года у берегов Италии.

Читайте также: Шестеро выживших на "Конкордии" требуют 460 миллионов

Costa Allegra вышла 25 февраля из порта Диего-Суарес (Магаласийская республика) и направлялась в Порт-Виктория, столицу Сейшельских островов, куда должна была прибыть во вторник. 11-палубный лайнер длиной 188 метров, приобретенный Costa Crociere в 1992 году и полностью перестроенный из грузового корабля, один из самых фешенебельных флота компании.

"Все пассажиры здоровы и проинформированы о происходящем, их в качестве меры предосторожности сгруппировали на сборных пунктах, на случай чрезвычайной ситуации на судне", - говорится в заявлении итальянской береговой охраны.

Costa Allegra в настоящее время не может продолжать движение в результате пожара, но средства связи функционируют нормально, заключает Коммерсант.

Обсудить