Подъезд жилого дома рухнул в Астрахани, есть пострадавшие

Взрыв обрушил подъезд многоэтажки в Астрахани

Подъезд девятиэтажного панельного жилого дома рухнул сегодня в Астрахани в результате взрыва бытового газа. Пострадали несколько человек, в том числе один ребенок.

ЧП произошло около 13:00 в доме, расположенном по адресу: улица Н. Островского, 150 корпус 1, уточняет "Провинция.ру Астрахань". Полностью обвалился второй подъезд дома. "Сначала что-то взорвалось на первом этаже, там, где располагался магазин, и буквально через пару минут все начало рушиться", - рассказала очевидица происшествия. В настоящее время на месте работают спасатели, пожарные, скорые. Автодорога в районе происшествия перекрыта, добавляет BaltInfo.

"В результате взрыва под завалами могут оказаться люди. Только что получена информация об извлечении двух пострадавших", — рассказал начальник Южного регионального центра МЧС Олег Греков. По данным "Русской службы новостей", из-под завалов извлекли четверых пострадавших, все они доставлены в больницу. В город выдвинулись мобильные отряды из Ростова-на-Дону и Волгоградской области, а также бойцы пожарного гарнизона Калмыкии. У дома уже дежурят психологи, передает "Гудок".

Читайте также: Взрыв прогремел на свадьбе в подмосковном кафе. Погибли двое

По факту случившегося следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее гибель двух и более лиц), говорится на сайте Следственного комитета РФ.

 

Обсудить