150 нелегалов задержаны на трех вокзалах Москвы

vokzalСотрудники московского управления Федеральной миграционной службы (УФМС) провели в центре Москвы крупную операцию по выявлению нелегальных рабочих из стран СНГ, сообщает РИА Новости. Как рассказала руководитель пресс-службы управления Золина Корнилова, задержано около 150 нарушителей. "Сотрудники столичного УФМС провели мероприятие на Ярославском, Ленинградском и Казанском вокзалах города. Проверке подверглись водители маршрутных такси, подсобные рабочие и грузчики вокзалов. Выявлено около 150 нелегалов", - заявила она.

По словам Корниловой, операция проводилась совместно с сотрудниками ГУВД Москвы, которые в настоящее время разбираются с задержанными. Кроме того, в ходе мероприятия был обнаружен подпольный зал с игровыми автоматами, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Личности задержанных устанавливаются. Корнилова напомнила, что иностранный рабочий, который нарушает российское миграционное законодательство, может быть оштрафован на пять тысяч рублей, а нанявший нелегалов работодатель - на 800 тысяч рублей за каждого незаконного мигранта.

Обсудить