"Ледяные" деревья падают на людей. Погибла женщина

На жительницу подмосковного Жуковского сегодня утром рухнуло дерево, не выдержавшее тяжести образовавшегося на ветках льда. От полученной травмы женщина скончалась на месте.

Инцидент произошел около 10 часов на улице Серова напротив дома номер восемь. Дерево упало на 77-летнюю женщину. Всего в Москве сегодня были госпитализированы пять человек, пострадавших от упавших на них деревьев.

Непогода в Москве: жителей призывают сидеть дома

К 13:00 в области зарегистрировано несколько десятков случаев падения деревьев на автомобили и провода линий электропередачи. На улице Мусы Джалиля обледеневшее дерево упало на "Лексус". Отмечены и случаи падения деревьев на проезжую часть, что приводит к аварийным ситуациям. Число травм из-за гололеда возросло примерно в 1,5 раза - за прошедшие сутки более 80 человек были госпитализированы с различными травмами из-за гололеда.

В ближайшие часы, по прогнозам синоптиков, в столичном регионе прекратится "ледяной дождь". К Москве подойдет холодный атмосферный фронт, который принесет очередную порцию осадков, но уже преимущественно в виде снега. Также ожидается понижение температуры. В понедельник столбики термометров покажут около двух градусов мороза, а во вторник - около трех.

Обсудить